Subasta 944, Lote # 210
BASTÓN CON VERDUGUILLO INGLATERRA, SIGLO XIX
Bastón de madera ebonizada con pomo de marfil y arillos de bronce bañado en oro, algunos detallados con simulantes. Verduguillo con hoja de acero. Detalles de conservación Raspaduras Hoja: 55 cm Bastón: 89 cm